Pesquise por artista, título ou estilo – ex: Monet, Noite Estrelada, impressionismo, onda de Hokusai, nu. Descreva a cena – ex: prado verde, abstrato com muito vermelho, pintura a óleo escura, nu em pé ao lado de uma árvore.

Lot e sua filha, 1537, de Albrecht Altdorfer

Lot e sua filha, 1537,

(Lot and his daughter, 1537, )

Albrecht Altdorfer

€ 144.03
Enthält 23% MwSt.
   Configurar impressão artística
1537  ·  Öl auf Leinwand  ·  ID da imagem: 40113

Renascimento  ·  Nus mistos e Erotismo

Lot e sua filha, 1537, · Albrecht Altdorfer
Kunsthistorisches Museum, Vienna, Austria / Bridgeman Images
AR/3D   Visualizar em 3D/AR zu Favoriten hinzufügen   Adicionar aos favoritos    Selecione a cor da parede    Ver o quadro numa divisão
0 Rever

Moldura de imagem

Médio e Maca

Glass & Passepartout

Diversos & Extras

 Salvar / comparar configuração
Preview Icon

Resumo

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 144.03
(inkl. 20% MwSt)
   Adicionar no carrinho

Bildschärfe: PERFEKT

Caso você deseje ajustes de brilho e cor, ou um corte personalizado da imagem, teremos prazer em fazer essas alterações sem nenhum custo adicional para você. Por favor, não hesite em nos contatar.

Outras impressões artísticas de Albrecht Altdorfer

Paisagem com castelo, c. 1525 A Batalha de Issus, ou A Vitória de Alexandre, o Grande, 1529 A Noite Santa A Natividade de Cristo, c. 1513 A Batalha de Alexandre em Issus, 1529 Paisagem com uma passarela Abeto grande, ca 1517-1520. Ló e suas filhas, 1537 Campo de madeira com São Jorge lutando contra o dragão 00228 Decapitação de Santa Catarina, c.1505-10 A Batalha de Issos (ou Issos) ganha por Alexander the Great em 333 AC Pintura de Albrecht Altdorfer (1480-1538) 1529 Dim 158x120 cm Munique, Alte Pinakothek - A Batalha de Issos (333 AC) - Pintura de Albrecht Altdorfer (1480-1538), óleo sobre madeira Sarmingstein no Danúbio, século XVI Lot e sua filha, 1537, A Natividade Albrecht Altdorfer - Paisagem com um grande castelo Paisagem do Danúbio com Castelo Worth, c.1522-25 (pergaminho sobre faia)
Descubra mais obras de Albrecht Altdorfer

Outros temas da categoria Nus mistos e Erotismo

Marte e Vênus, antes de 1620 Banhistas (prancha grande) (Os Banhistas Grandes) O sonho da esposa dos pescadores Escultura Erótica, Templo Hindu, Khajuraho, Índia, 950-1050 Vênus e Adonis Noite de 1890 Apolo e Diana na paisagem arborizada banhos romanos Cena erótica Três nus A Idade de Ouro ou Eta dell&39;Oro, ilustração de Metamorfoses de Ovídio, Florença, 1832 (gravura colorida à mão) Vênus apresentando Cupido para Júpiter Marte e Vênus, alegoria da paz Vênus assistido por ninfas e cupidos, 1633 O triunfo de Vênus
Ver mais de "Nus mistos e Erotismo"

Amostra de nossos mais vendidos

Mulher nua reclinada, lendo um livro O tiro de canhão, c.1680 Falcões da noite O Vale das Lágrimas, 1883 O pôr do sol escarlate O sol brilha sobre o mar, Skagen Selfportrait em jaqueta laranja The Temptation of St. Anthony, painel do lado direito, detalhe de um casal a pescar (ver 35965) Ainda vida com café Pôr do sol no Sena em Lavacourt, efeito de inverno Conto de Fadas O Grande Dia da Sua Ira árvore Eich Pandemônio Noturno em preto e dourado, o foguete em queda, 1875
Exibir mais obras de arte

Exibir mais obras de arte

Perguntas Frequentes sobre a Meisterdrucke

A personalização da sua impressão de arte na Meisterdrucke é um processo simples e intuitivo que lhe permite projetar uma obra de arte exatamente segundo as suas especificações: escolha uma moldura, determine o tamanho da imagem, opte por um suporte de impressão e acrescente a proteção adequada ou uma barra de moldura. Também oferecemos opções de personalização como passe-partouts, filetes e espaçadores. O nosso serviço de apoio ao cliente está disponível para ajudá-lo a projetar a sua obra de arte perfeita.

Na Meisterdrucke, tem a opção fascinante de visualizar a obra de arte que configurou diretamente no seu respetivo espaço. Para uma pré-visualização à medida, carregue simplesmente uma foto da sua divisão e colocar a obra de arte nesta. Caso nos visite através de um dispositivo móvel, seja um telemóvel ou tablet, o nosso recurso de realidade aumentada dá vida à imagem e projeta-se imaculadamente no seu espaço. Uma experiência que combina arte e tecnologia de forma única.

Frequentemente, a escolha do suporte é uma questão de gosto pessoal. Para lhe dar uma ideia mais clara, fornecemos algumas imagens para cada suporte. Para uma experiência holística, também lhe oferecemos um conjunto de amostra de todas as variantes de papel para que possa tomar uma decisão, não só visualmente, mas também de forma tátil. Pode tirar partido do conjunto de amostra gratuito – aplicando-se apenas os custos de envio. Pode encomendar o conjunto de amostra diretamente.

Não se preocupe. Na Meisterdrucke, não processamos mecanicamente. Revemos manualmente cada pedido. Caso haja quaisquer inconsistências ou peculiaridades na configuração, contacta-lo-emos de imediato. Como é óbvio, o nosso serviço de apoio cortês e paciente está sempre a seu lado para o ajudar com a configuração. Consigo, ajustamos o seu quadro por telefone ou e-mail para que o resultado final cumpra na perfeição com as suas expetativas.

Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Outras línguas

Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com

Meisterdrucke 2748 Bewertungen auf ProvenExpert.com

(c) 2025 meisterdrucke.pt