Pesquise por artista, título ou estilo – ex: Monet, Noite Estrelada, impressionismo, onda de Hokusai, nu. Descreva a cena – ex: prado verde, abstrato com muito vermelho, pintura a óleo escura, nu em pé ao lado de uma árvore.

Retrato de Adolph Menzel na juventude de Adolph Menzel

Retrato de Adolph Menzel na juventude

(Portrait of Adolph Menzel in younger days)


Adolph Menzel

€ 134.25
Enthält 23% MwSt.
   Configurar impressão artística
1839  ·  Öl auf Leinwand  ·  ID da imagem: 31574

Realismo

Retrato de Adolph Menzel na juventude · Adolph Menzel. Disponível como impressão de arte em tela, papel de fotografia, cartão em aguarela, papel não revestido ou papel japonês.
Outras variações de cor deste quadro  
Outras variações de cor deste quadro  
AR/3D   Visualizar em 3D/AR zu Favoriten hinzufügen   Adicionar aos favoritos    Selecione a cor da parede    Ver o quadro numa divisão
0 Rever

Configurar impressão artística

Moldura de imagem

Médio e Maca

Glass & Passepartout

Diversos & Extras

 Salvar / comparar configuração
Preview Icon

Resumo

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 134.25
(inkl. 20% MwSt)
   Adicionar no carrinho

Bildschärfe: PERFEKT

Caso você deseje ajustes de brilho e cor, ou um corte personalizado da imagem, teremos prazer em fazer essas alterações sem nenhum custo adicional para você. Por favor, não hesite em nos contatar.

Obras de arte semelhantes selecionadas para você

Retrato do jovem Adolph Menzel Retrato de Alfred de Musset (1810-57) Retrato de Nicolo Paganini (1782-1840), violinista e compositor italiano. Pintura de Pelagio Palagi (1775-1860). Genova, Museo d Retrato de Adolph Menzel 1815-1905, 1867. Retrato do pintor Giovanni Battista Castagneto Retrato do escritor Rudolph Genée Auto-retrato Retrato do pintor Dante Gabriel Rossetti Retrato do teólogo Carl Scholl O pintor Karl von Pausinger Retrato de Lorenzo Mascheroni Retrato de Duroc, grande-marechal do palácio retrato do jovem Dickens Retrato do autor Nikolay Pomyalovsky, 1860 Dr. James Graham MD, Cirurgião Superintendente, Estabelecimento Médico de Bengala, c.1857 Auto-retrato SelbstportratnEnglish: Auto-retrato O pintor Friedrich Gauermann retrato de um cavalheiro Auto-retrato Auto-retrato Retrato do negociante de arte vienense Georg Plach Retrato de Jules Vallès Retrato de um jovem, de Daniele Ranzoni (1843-1889), óleo sobre tela. Retrato de William Glover O negociante de arte Georg Plach Retrato de Alfred de Musset (1810-57) O escritor e músico Dr. Groß
Mostrar mais obras de arte semelhantes

Obras de arte semelhantes selecionadas para você

Retrato do jovem Adolph Menzel Retrato de Alfred de Musset (1810-57) Retrato de Nicolo Paganini (1782-1840), violinista e compositor italiano. Pintura de Pelagio Palagi (1775-1860). Genova, Museo d Retrato de Adolph Menzel 1815-1905, 1867. Retrato do pintor Giovanni Battista Castagneto Retrato do escritor Rudolph Genée Auto-retrato Retrato do pintor Dante Gabriel Rossetti Retrato do teólogo Carl Scholl O pintor Karl von Pausinger Retrato de Lorenzo Mascheroni Retrato de Duroc, grande-marechal do palácio retrato do jovem Dickens Retrato do autor Nikolay Pomyalovsky, 1860 Dr. James Graham MD, Cirurgião Superintendente, Estabelecimento Médico de Bengala, c.1857 Auto-retrato SelbstportratnEnglish: Auto-retrato O pintor Friedrich Gauermann retrato de um cavalheiro Auto-retrato Auto-retrato Retrato do negociante de arte vienense Georg Plach Retrato de Jules Vallès Retrato de um jovem, de Daniele Ranzoni (1843-1889), óleo sobre tela. Retrato de William Glover O negociante de arte Georg Plach Retrato de Alfred de Musset (1810-57) O escritor e músico Dr. Groß
Mostrar mais obras de arte semelhantes

Outras impressões artísticas de Adolph Menzel

Laminador de ferro Concerto de flauta com Frederico, o Grande, em Sanssouci, 1850-1852 Estudo de cavalo A mesa-redonda do rei Frederico II em Sanssouci Sala de estar com a irmã de Menzel A irmã do artista, Emilie O quarto da varanda O quarto com varanda. 1845 A ceia do baile A ceia do baile Fantasia da sala das armas, 1866 A coroação do rei Guilherme I em Königsberg em 1861, cerca de 1861-65 Parede do ateliê, 1872 Mesa de jantar em Sanssouci, 1850 Em viagem por uma bela paisagem rural, 1892
Descubra mais obras de Adolph Menzel

Outras impressões artísticas de Adolph Menzel

Laminador de ferro Concerto de flauta com Frederico, o Grande, em Sanssouci, 1850-1852 Estudo de cavalo A mesa-redonda do rei Frederico II em Sanssouci Sala de estar com a irmã de Menzel A irmã do artista, Emilie O quarto da varanda O quarto com varanda. 1845 A ceia do baile A ceia do baile Fantasia da sala das armas, 1866 A coroação do rei Guilherme I em Königsberg em 1861, cerca de 1861-65 Parede do ateliê, 1872 Mesa de jantar em Sanssouci, 1850 Em viagem por uma bela paisagem rural, 1892
Descubra mais obras de Adolph Menzel

Amostra de nossos mais vendidos

Efeito de primavera, Giverny, 1890 Um membro da família Anjo viajante Paisagem outonal com barcos O lago dos nenúfares Pinheiros A Divina Comédia, Paraíso, Canto 31: A multidão de santos forma uma rosa no empíreo (rosa celeste) - de Dante Alighieri (1265-1321) Crianças do mar Os nenúfares - As nuvens (lado direito), 1914-18 A Noite Estrelada Dánae, 1907 A imperatriz Eugénie (1826-1920) rodeada pelas suas damas de companhia, 1855 O Grammont Rapariga com brinco de pérola Mulher com sombrinha virada para a esquerda, 1886
Exibir mais obras de arte

Amostra de nossos mais vendidos

Efeito de primavera, Giverny, 1890 Um membro da família Anjo viajante Paisagem outonal com barcos O lago dos nenúfares Pinheiros A Divina Comédia, Paraíso, Canto 31: A multidão de santos forma uma rosa no empíreo (rosa celeste) - de Dante Alighieri (1265-1321) Crianças do mar Os nenúfares - As nuvens (lado direito), 1914-18 A Noite Estrelada Dánae, 1907 A imperatriz Eugénie (1826-1920) rodeada pelas suas damas de companhia, 1855 O Grammont Rapariga com brinco de pérola Mulher com sombrinha virada para a esquerda, 1886
Exibir mais obras de arte


O que pensam os nossos clientes sobre nós



Perguntas Frequentes sobre a Meisterdrucke


A personalização da sua impressão de arte na Meisterdrucke é um processo simples e intuitivo que lhe permite projetar uma obra de arte exatamente segundo as suas especificações: escolha uma moldura, determine o tamanho da imagem, opte por um suporte de impressão e acrescente a proteção adequada ou uma barra de moldura. Também oferecemos opções de personalização como passe-partouts, filetes e espaçadores. O nosso serviço de apoio ao cliente está disponível para ajudá-lo a projetar a sua obra de arte perfeita.

Na Meisterdrucke, tem a opção fascinante de visualizar a obra de arte que configurou diretamente no seu respetivo espaço. Para uma pré-visualização à medida, carregue simplesmente uma foto da sua divisão e colocar a obra de arte nesta. Caso nos visite através de um dispositivo móvel, seja um telemóvel ou tablet, o nosso recurso de realidade aumentada dá vida à imagem e projeta-se imaculadamente no seu espaço. Uma experiência que combina arte e tecnologia de forma única.

Frequentemente, a escolha do suporte é uma questão de gosto pessoal. Para lhe dar uma ideia mais clara, fornecemos algumas imagens para cada suporte. Para uma experiência holística, também lhe oferecemos um conjunto de amostra de todas as variantes de papel para que possa tomar uma decisão, não só visualmente, mas também de forma tátil. Pode tirar partido do conjunto de amostra gratuito – aplicando-se apenas os custos de envio. Pode encomendar o conjunto de amostra diretamente.

Não se preocupe. Na Meisterdrucke, não processamos mecanicamente. Revemos manualmente cada pedido. Caso haja quaisquer inconsistências ou peculiaridades na configuração, contacta-lo-emos de imediato. Como é óbvio, o nosso serviço de apoio cortês e paciente está sempre a seu lado para o ajudar com a configuração. Consigo, ajustamos o seu quadro por telefone ou e-mail para que o resultado final cumpra na perfeição com as suas expetativas.


Tem alguma dúvida?

Está interessado numa impressão de arte fabricada por nós, mas ainda não se decidiu? Precisa de aconselhamento para escolher o suporte ou ajuda com o pedido?

Os nossos especialistas têm todo o prazer em ajudá-lo.

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00

Tem alguma dúvida?

Está interessado numa impressão de arte fabricada por nós, mas ainda não se decidiu? Precisa de aconselhamento para escolher o suporte ou ajuda com o pedido?

Os nossos especialistas têm todo o prazer em ajudá-lo.

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00


Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Outras línguas

                   
Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · support@meisterdrucke.com
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard


               

(c) 2026 meisterdrucke.pt