Pesquise por artista, título ou estilo – ex: Monet, Noite Estrelada, impressionismo, onda de Hokusai, nu. Descreva a cena – ex: prado verde, abstrato com muito vermelho, pintura a óleo escura, nu em pé ao lado de uma árvore.

Adónis e Vénus, pintura de Joseph Heintz, dito o Velho de Joseph Heintz

Adónis e Vénus, pintura de Joseph Heintz, dito o Velho

(Adonis and Venus Painting by Joseph Heintz called the Elder)


Joseph Heintz

€ 156.26
Inclui 23% de IVA
   Configurar impressão artística
Sem data  ·  painting  ·  ID da imagem: 885079

Artistas não classificados

Adónis e Vénus, pintura de Joseph Heintz, dito o Velho · Joseph Heintz. Disponível como impressão de arte em tela, papel de fotografia, cartão em aguarela, papel não revestido ou papel japonês.
Kunsthistorisches Museum, Vienna, Austria / Bridgeman Images
Outras variações de cor deste quadro  
Outras variações de cor deste quadro  
AR/3D   Visualizar em 3D/AR zu Favoriten hinzufügen   Adicionar aos favoritos    Selecione a cor da parede    Ver o quadro numa divisão
0 Rever

Configurar impressão artística

Moldura de imagem

Médio e Maca

Glass & Passepartout

Diversos & Extras

 Salvar / comparar configuração
Preview Icon

Resumo

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 156.26
(inkl. 20% MwSt)
   Adicionar no carrinho

Bildschärfe: PERFEKT

Caso você deseje ajustes de brilho e cor, ou um corte personalizado da imagem, teremos prazer em fazer essas alterações sem nenhum custo adicional para você. Por favor, não hesite em nos contatar.

Obras de arte semelhantes selecionadas para você

Vênus e Adônis Vénus e Adónis A família de Noé Vénus e Adónis Vênus e Adonisn Retrato de uma família de centauros numa paisagem Ceres, Baco e Vênus, c.1550-1610 (óleo sobre tela) Juno e o pavão Imagem desconhecida Adão e Eva com Caim e Abel Vênus e Adonis Vénus de luto pela morte de Adónis Baco, Vénus e Cupido, cerca de 1535 Flora e Zephyr, c.1730 (óleo sobre tela) Venus et Adonis (Vénus e Adonis). Peinture de Johann Heinrich Wilhelm Tischbein (1751-1829) (aussi appele Goethe-Tischbein ou Goethe Tischbein). Huile sur toile Vénus adormecida com Cupido observada por sátiros Vénus, Adonis e Cupido, c.1590 Vénus, Adónis e Cupido "Venus and Adonis" (Venus e Adonis) Pintura de Etienne Jeaurat (1699-1789) ca. 1750 Moscovo, Museu Pushkin A morte de Adónis, antes de 1585, Luca Cambiaso (óleo sobre tela) Vénus, Adónis e Cupido Flora e Zéfiro, década de 1730 Vênus e Adonis Diana e Calisto, 1760 Júpiter disfarçado de Diana e a ninfa Calisto Vênus e Adônis Pã e Selene Quatro estações
Mostrar mais obras de arte semelhantes

Obras de arte semelhantes selecionadas para você

Vênus e Adônis Vénus e Adónis A família de Noé Vénus e Adónis Vênus e Adonisn Retrato de uma família de centauros numa paisagem Ceres, Baco e Vênus, c.1550-1610 (óleo sobre tela) Juno e o pavão Imagem desconhecida Adão e Eva com Caim e Abel Vênus e Adonis Vénus de luto pela morte de Adónis Baco, Vénus e Cupido, cerca de 1535 Flora e Zephyr, c.1730 (óleo sobre tela) Venus et Adonis (Vénus e Adonis). Peinture de Johann Heinrich Wilhelm Tischbein (1751-1829) (aussi appele Goethe-Tischbein ou Goethe Tischbein). Huile sur toile Vénus adormecida com Cupido observada por sátiros Vénus, Adonis e Cupido, c.1590 Vénus, Adónis e Cupido "Venus and Adonis" (Venus e Adonis) Pintura de Etienne Jeaurat (1699-1789) ca. 1750 Moscovo, Museu Pushkin A morte de Adónis, antes de 1585, Luca Cambiaso (óleo sobre tela) Vénus, Adónis e Cupido Flora e Zéfiro, década de 1730 Vênus e Adonis Diana e Calisto, 1760 Júpiter disfarçado de Diana e a ninfa Calisto Vênus e Adônis Pã e Selene Quatro estações
Mostrar mais obras de arte semelhantes

Outras impressões artísticas de Joseph Heintz

Barroco: Diana e Acteão, de Joseph Heintz, o Velho (1564-1609), cerca de 1595. Óleo sobre cobre, 40x49. Kunsthistorisches Museum, Viena Vénus adormecida Barroco: Alegoria (Apocalipse) por Joseph Heintz, o Jovem (c. 1600-depois de 1674) A luta entre os Nicolotti e os Castellani, na Ponte dei Pugni, Veneza, 1673 Vénus e Adónis Figura alegórica com putti em cartucho (óleo sobre tela) Três figuras alegóricas em um cartucho (óleo sobre tela) Regate na Ponte di Rialto em Veneza, detalhe das docas (Pintura Adónis e Vénus, pintura de Joseph Heintz, dito o Velho Pietá com anjos e putti vaidade Retrato do Arquiduque Ernesto As Três Graças (óleo sobre tela) Audiência com o Doge no Colégio do Palácio Ducale
Descubra mais obras de Joseph Heintz

Outras impressões artísticas de Joseph Heintz

Barroco: Diana e Acteão, de Joseph Heintz, o Velho (1564-1609), cerca de 1595. Óleo sobre cobre, 40x49. Kunsthistorisches Museum, Viena Vénus adormecida Barroco: Alegoria (Apocalipse) por Joseph Heintz, o Jovem (c. 1600-depois de 1674) A luta entre os Nicolotti e os Castellani, na Ponte dei Pugni, Veneza, 1673 Vénus e Adónis Figura alegórica com putti em cartucho (óleo sobre tela) Três figuras alegóricas em um cartucho (óleo sobre tela) Regate na Ponte di Rialto em Veneza, detalhe das docas (Pintura Adónis e Vénus, pintura de Joseph Heintz, dito o Velho Pietá com anjos e putti vaidade Retrato do Arquiduque Ernesto As Três Graças (óleo sobre tela) Audiência com o Doge no Colégio do Palácio Ducale
Descubra mais obras de Joseph Heintz

Amostra de nossos mais vendidos

Anjo músico Casas em Munique, 1908 Ponte no jardim de Monet, 1895-96 De manhã Falésias de giz em Rügen Hígia Mulher idosa e rapaz com velas, c. 1616-1617 Circe Invidiosa, 1892 Ofélia Teckel adormecido numa poltrona O Beijo, 1907-08 Castelo Kammer no lago Attersee III, 1910 Magia dos peixes No cinzento, 1919 Cavalariças
Exibir mais obras de arte

Amostra de nossos mais vendidos

Anjo músico Casas em Munique, 1908 Ponte no jardim de Monet, 1895-96 De manhã Falésias de giz em Rügen Hígia Mulher idosa e rapaz com velas, c. 1616-1617 Circe Invidiosa, 1892 Ofélia Teckel adormecido numa poltrona O Beijo, 1907-08 Castelo Kammer no lago Attersee III, 1910 Magia dos peixes No cinzento, 1919 Cavalariças
Exibir mais obras de arte


O que pensam os nossos clientes sobre nós



Perguntas Frequentes sobre a Meisterdrucke


A personalização da sua impressão de arte na Meisterdrucke é um processo simples e intuitivo que lhe permite projetar uma obra de arte exatamente segundo as suas especificações: escolha uma moldura, determine o tamanho da imagem, opte por um suporte de impressão e acrescente a proteção adequada ou uma barra de moldura. Também oferecemos opções de personalização como passe-partouts, filetes e espaçadores. O nosso serviço de apoio ao cliente está disponível para ajudá-lo a projetar a sua obra de arte perfeita.

Na Meisterdrucke, tem a opção fascinante de visualizar a obra de arte que configurou diretamente no seu respetivo espaço. Para uma pré-visualização à medida, carregue simplesmente uma foto da sua divisão e colocar a obra de arte nesta. Caso nos visite através de um dispositivo móvel, seja um telemóvel ou tablet, o nosso recurso de realidade aumentada dá vida à imagem e projeta-se imaculadamente no seu espaço. Uma experiência que combina arte e tecnologia de forma única.

Frequentemente, a escolha do suporte é uma questão de gosto pessoal. Para lhe dar uma ideia mais clara, fornecemos algumas imagens para cada suporte. Para uma experiência holística, também lhe oferecemos um conjunto de amostra de todas as variantes de papel para que possa tomar uma decisão, não só visualmente, mas também de forma tátil. Pode tirar partido do conjunto de amostra gratuito – aplicando-se apenas os custos de envio. Pode encomendar o conjunto de amostra diretamente.

Não se preocupe. Na Meisterdrucke, não processamos mecanicamente. Revemos manualmente cada pedido. Caso haja quaisquer inconsistências ou peculiaridades na configuração, contacta-lo-emos de imediato. Como é óbvio, o nosso serviço de apoio cortês e paciente está sempre a seu lado para o ajudar com a configuração. Consigo, ajustamos o seu quadro por telefone ou e-mail para que o resultado final cumpra na perfeição com as suas expetativas.


Tem alguma dúvida?

Está interessado numa impressão de arte fabricada por nós, mas ainda não se decidiu? Precisa de aconselhamento para escolher o suporte ou ajuda com o pedido?

Os nossos especialistas têm todo o prazer em ajudá-lo.

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00

Tem alguma dúvida?

Está interessado numa impressão de arte fabricada por nós, mas ainda não se decidiu? Precisa de aconselhamento para escolher o suporte ou ajuda com o pedido?

Os nossos especialistas têm todo o prazer em ajudá-lo.

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00


Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Outras línguas

                   
Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · support@meisterdrucke.com
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard


               

(c) 2026 meisterdrucke.pt